Фестиваль «День массового футбола»

 

В субботу, 25 мая, на стадионе «Родина» состоится масштабный ежегодный всероссийский фестиваль «День массового футбола». Праздничная программа включает четыре спортивных мероприятия.

 

В фестивале примут участие как детские, так и взрослые химкинские футбольные команды. На натуральном поле свое мастерство продемонстриурют 33 школьные команды по футболу нашего округа, а также шесть приглашенных команд из других муниципальных округов. Ребята от 10 до 14 лет в формате игры 6х6 будут состязаться за главные призы турнира. Помимо юных футболистов, гостей мероприятия ждет матч с участием команд Химкинской футбольной лиги в формате 8х8.

 

Любителей футбола ожидает и так называемая «футбольная карусель» с аниматорами - тренировочные занятия и игры с мячом для фанатов всех возрастов, которые помогут наглядно освоить основные технические элементы игры в футбол. Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт показательный мастер-класс от одного из игроков футбольного клуба «Химки» с воспитанниками химкинской школы олимпийского резерва по футболу.

 

В качестве почётных гостей ожидается присутствие президента РФС  Александра Дюкова, легендарной советской фигуристки, депутата Государственной Думы РФ Ирины Родниной, председателя Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Бориса Грызлова и других.

 

Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный!

 

 

 

 

 

Поделиться: