Яну Егорян и Артура Ахматхузина чествовали в Химках

19 августа 2016

Сегодня в Баскетбольном центре «Химки» состоялась встреча золотых призёров Олимпийских игр Яны Егорян и Артура Ахматхузина с главой городского округа Химки Владимиром Слепцовым. В мероприятии также приняли участие заслуженный тренер России Сергей Сёмин, директор СДЮСШОР по фехтованию Владимир Белов и легендарная спортсменка Ирина Роднина.

 

Встреча, проходившая в неформальной обстановке в VIP-зоне нашей баскетбольной арены, началась, разумеется, со слов благодарности, которые от имени всех жителей округа передал спортсменам Владимир Слепцов. Решением Совета Депутатов городского округа  тренерам и олимпийцам была выделена премия по 500 тысяч рублей, помимо этого Артур Ахматхузин получил ключи от квартиры в Химках.

В ходе беседы спортсмены рассказали о том, как их приняли в РИО, как они шли к своей победе и чего им этого стоило. Артур Ахматхузин заметил, что была вера, надежда, что всё сложится. «Мы потратили много сил, провели множество тренировок. Слава богу, что всё так сложилось. Все наши усилия оправдались».  

Самым главным подарком и сюрпризом для всего российского фехтования стало объявление о том, что в Химках начнётся строительство специализированного спортивного центра по фехтованию. Реализацию проекта взяла на себя компания «Химки Групп». Спортивный центр появится на территории «Олимпийской деревни-Новогорск», площадь его составит 2500 кв.м.

Владимир Слепцов: «Открытие новой школы по фехтованию — это благодарность за труд спортсменов и перспектива для других воспитанников».

Артур Ахматхузин: «Рад, что у нас появится новая база для фехтования. Это большой подарок. Желаю, чтобы это проект обязательно реализовался»

Яна Егорян: «Мы много лет просили о строительстве зала для фехтования, наконец, нас услышали. Уверена, что в новом центре можно будет проводить не только всероссийские, но и международные соревнования».   

Напомним, что и Яна, и Артур являются воспитанниками Химкинской школы  фехтования, в которой в данный момент занимаются 300 спортсменов, 22 воспитанника школы входят в состав сборной команды России по фехтованию.

Полный фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Поделиться: