Евгений Смертин о детском футболе

20 сентября 2016

Директор СДЮСШОР «Химки» Евгений Смертин дал большое интервью Советскому спорту. В частности, высоко отметил инфраструктуру школы и деятельность руководителя АУ «Арена Химки» Александра Зайцева:

–Школа располагает двумя большими полями с искусственным покрытием последнего поколения и площадкой поменьше. Все – с хорошим подогревом, который позволяет нормально заниматься даже при низких температурах, минус 20–25 градусов. 16 раздевалок с душевыми, зал для теории, тренажерный зал...

За все комфортные условия мы благодарны спорткомитету и администрации городского округа Химки, а также руководству «Арены Химки», которое нам здорово помогает.

Вообще применительно к детскому футболу хочу сказать следующее: у нас никто не хочет, что называется, играть вдолгую. Есть кто готов играть вбыструю, а вдолгую – ждать, вкладываться в школу – желающих почти нет. Ну какая от нас сейчас отдача? И будет ли она – тоже вопрос. Есть кто хочет купить команду, набрать классных игроков, а дети... Не хватает тех, кто по-настоящему, безгранично любит футбол, тех, кто отдает, а не стремится сиюминутно что-то получить. По-моему, это должны быть определившиеся в жизни, самодостаточные люди, которым уже не надо ничего доказывать. К счастью, в Химках такой человек есть. Это Александр Сергеевич Зайцев, генеральный директор АУ «Арена Химки».

Полное интервью можно прочитать по ссылке: Советский спорт

 

Поделиться: