Слушатели RMA на «Арене Химки»

18 октября 2016

В понедельник «Арена Химки» стала площадкой для выездного занятия слушателей факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес школы RMA. Мероприятие для будущих спортивных менеджеров провели генеральный директор АУ «Арена Химки» Александр Зайцев и руководитель пресс-службы Жанна Купцова, оба в прошлом выпускники этого факультета.

Вечернее занятие началось с прогулки по стадиону, в ходе которой студентам рассказали об особенностях инфраструктуры объекта, об организации матчей и нюансах взаимодействия с клубами-арендаторами. Приехавшим вчера на «Арену Химки» повезло, группа собралась небольшая, поэтому уже по ходу маршрута, было принято решение показать штаб правопорядка, в который обычно во время экскурсий доступа нет. Там наши гости воочию увидели, как работает система видеонаблюдения, узнали о том, как и какими силами обеспечивается безопасность на матчах. Также в сопровождении Жанны Сергеевны ребята осмотрели VIP-зону, пресс-центр, футбольный отсек.

Самый интересный и долгожданный момент таких экскурсий — выход к футбольному полю. Газон «Арены Химки» долгое время был и остаётся во многом уникальным. Поэтому нельзя было не рассказать о том, что его делает таким. Система стабилизации основания, система досветки, реновация, технические характеристики поля, круглосуточная забота и внимание… обо всём этом слушатели RMA узнали в ходе мини-лекции перед выходом на бровку стадиона.

Последней точкой экскурсионного маршрута был конференц-зал арены, где студентов уже ожидал генеральный директор нашего учреждения Александр Зайцев. Он и продолжил занятие своей лекцией об эффективной эксплуатации и менеджменте спортивных объектов в структуре одной управляющей компании. В течение часа Александр Сергеевич абсолютно откровенно рассказывал собравшимся о том, как функционирует учреждение, как строит свою хозяйственную и экономическую деятельность. Узнали слушатели о плюсах и минусах ухода ПФК ЦСКА с «Арены Химки», о том, как мы открывали первую в России школу бокса Роя Джонса, о том, как проводим и организуем массовые мероприятия на всех наших объектах. По завершении теоретической части, Александр Сергеевич ответил на все вопросы аудитории, которых было немало.

АУ «Арена Химки» благодарит бизнес-школу RMA за организацию занятия, а посетивших наш студентов за заинтересованность и профессиональные вопросы. Всегда рады видеть будущих спортивных менеджеров в стенах «Арены Химки» и других наших спортивных объектов.

 

Поделиться: