Итоги 2016 года!

27 декабря 2016

Подводя итоги уходящего года, мы вспоминаем основные события, которые происходили в 2016 на наших объектах! 

Футбольный год на «Арене Химки» был очень разным.  Для ФК «Динамо» он ознаменовался печальным событием — впервые в истории команда покинула высший дивизион и начала сезон 2016/2017 в футбольной национальной лиге.

Для ФК «Химки», наоборот, выход в ФНЛ из Второго Дивизиона стал радостью. Красно-чёрные продолжили проводить домашние игры на стадионе «Родина», а также состоялось долгожданное возвращение команды на «Арену Химки», правда, пока только на один матч «Химки» — «Динамо».

В мае 2016 года на «Арене Химки» провели свой последний матч московские армейцы. Игра ПФК ЦСКА — «Краснодар» завершилась победой красно-синих, футбольный сезон 2016/2017 в РФПЛ ЦСКА начал уже на своем собственном домашнем стадионе.

«Арена Химки» не осталась без внимания и национальной сборной по футболу. Новоиспечённый тренер команды Станислав Черчесов, также как и его предшественники, выбрал «Арену Химки» тренировочной площадкой для своей команды.

Впервые в истории на «Арене Химки» прошли матчи женской национальной сборной по футболу. Именно на нашем поле девушки праздновали выход в финальную часть Чемпионата Европы.  

В марте 2016 на площадке Баскетбольного центра «Химки» состоялся Чемпионат России по самбо.  Более 600 спортсменов со всей страны боролись за восемнадцать комплектов наград.

Летом 2016 года Баскетбольный центр «Химки» принял товарищеские игры национальной сборной по баскетболу. За высокий уровень организации матчей коллектив АУ «Арена Химки» получил благодарность от руководства Российской Федерации баскетбола.

Одним из главных для всей страны в уходящем году стала Олимпиада в Рио. Обладателей олимпийских золотых медалей по фехтованию Яну Егорян и Артура Ахматхузина чествовали в БЦ «Химки».

На стадионе «Родина» появились новые «хозяйки»  — женский футбольный клуб ЦСКА. Теперь, наряду с ЖФК «Россиянка» свои домашние игры девушки проводят на Подмосковном стадионе.

Спортивный комплекс «Новые Химки» пережил очередной этап реконструкции.  Главное футбольное поле комплекса получило обновлённый искусственный газон. Также на полях комплекса в 2016 году состоялся региональный финал всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный Мяч».

 

В новом году нас ждут новые проекты!

Поделиться: