Десятый турнир по футболу среди дворовых команд

20 февраля 2017

В воскресенье, 19 февраля на стадионе «Новые Химки» состоялся традиционный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

Турнир дворовых команд проводится в Химках с 2013 года. Старт юбилейному десятому первенству дали советский футболист, заслуженный мастер спорта, игрок московского «Спартака», вице-президент «Академии умного футбола» Геннадий Морозов и заместитель главы городского округа Химки Юрий Ваулин. Одной из 48-и заявленных для участия любительских команд стала и съёмочная группа фильма «28 панфиловцев» во главе с актёром Михаилом Пшенко.

В результате многочасовых баталий обладателем кубка юбилейного турнира дворовых команд стал «Маяк», в финале одолевший «Инвалидов» - 3:1. В матче за третье место неоднократный участник первенства «Таганка» обыграла именитых дебютантов из команды «28 панфиловцев» - 3:2.

Лучшим голкипером десятого турнира стал страж ворот «Маяка» Владимир Колесников, а семь забитых на стадии плей-офф мячей принесли статуэтку «Лучшего бомбардира» Артёму Забабарину из команды актёров одноимённого фильма.

Источник: Спорткомитет Химки