Боевой футбол

21 февраля 2017

На стадионе «Родина» прошёл футбольный турнир, участие в котором приняли звезды смешанных единоборств, представители спортивных СМИ, а также министерства спорта Московской области и администрации округа. На поле нашего стадиона вышли министр спорта Московской области Роман Терюшков, вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин, профессиональный боец смешанных единоборств Виталий Минаков, российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков.

Турнир был организован в рамках поддержки российского профессионального бойца смешанных единоборств Виталия Минакова, который уже 23 февраля проведет самый ожидаемый для болельщиков бой в тяжелом весе с представителем США Ди Джеем Линдерманом в Химках.


— Для профессиональных бойцов  футбол и настольный теннис – это обязательные виды спорта, которые позволяют снять не только эмоциональное, но и физическое напряжение и расслабить все группы мышц, — рассказал мастер спорта по дзюдо, боец смешанных единоборств Виталий Минаков.

Поддержали участием в футбольном турнире нашего соотечественника и знаменитого спортсмена также представители министерства спорта Московской области.


— Мы вместе с представителями администрации Химок и компанией Fight nights решили организовать дружеский турнир, чтобы поддержать нашего бойца в предстоящей встрече на ринге с представителем США Ди Джеем Линдерманом. Уверен, что наш спортсмен не оставит шансов сопернику, — отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.


— Такими мероприятиями мы не только оказываем поддержку нашим спортсменам, но и стремимся обратить внимание подрастающего поколения на популярность различных видов спорта. Здесь собрались непрофессиональные футболисты,  всех объединяет единая цель — поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни. Для нас очень важно то, что мероприятия с участием таких именитых спортсменов проводятся на территории Химок. Своим примером мы доказываем, что спорт нужно развивать, и он, безусловно, должен присутствовать в жизни каждого, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Футбольные турниры такого формата проходят в Химках не впервые. Округ занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов Подмосковья по развитию и поддержке спорта и здорового образа жизни.

— Здесь собрались все те, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни. Такой массовый футбол объединяет, игроки общаются, делятся эмоциями, — поделился вице-президент российского футбольного союза Сергей Анохин.

По итогам турнира первое место заняли представители спортивных СМИ, серебряные награды достались спортсменам Fight nights, замкнула призовую тройку команда администрации Химок, «деревянная» медаль в активе коллектива минспорта МО.


Напоминаем, что в День защитника Отечества в баскетбольном центре «Химки» пройдет турнир по смешанным единоборствам Fight nights global 59. Главным событием вечера станет бой в тяжелом весе между Виталием Минаковым и представителем США Ди Джеем Линдерманом.

Источник: Администрация Химки

Поделиться: