На территории «Арены Химки» открылся «Центр пляжных видов спорта»

04 марта 2017

Сегодня на крыше двухуровневой парковки стадиона «Арена Химки» открылся  «Центр Пляжных Видов Спорта «С.С.С.Р.». В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор РФС Александр Алаев, вице-президент РФС Сергей Анохин, председатель совета директоров сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» Андрей Копылов. К открытию комплекса был приурочен футбольный матч между пляжным футбольным клубом «Спартак» и сборной России по пляжному футболу. Игра завершилась победой национальной команды со счётом 2—3.

Напомним, что в изначальном проекте стадиона эта площадь должна была быть задействована под тренировочное футбольное поле, однако он реализован не был. В 2016 году возникла другая идея использования этого пространства — строительство всесезонных комплексов для игровых видов спорта.

«Центр Пляжных Видов Спорта «С.С.С.Р.», который станет домашней площадкой пляжного футбольного клуба «Спартак», а также центром подготовки сборных команд России. 

Строительство началось в декабре 2016 года, а в феврале 2017 спортсмены уже вышли на первые тестовые тренировки. На территории данного комплекса располагаются площадка для пляжного футбола размером 36х26, три площадки для пляжного волейбола размером 15х8, которые также могут быть использованы для занятий пляжным теннисом, футволей и фрисби. На базе объекта уже начали работу спортивные школы для детей и взрослых. Наличие подогрева песка, системы отопления, поддерживающей комфортную температуру в комплексе, позволяет эксплуатировать его круглогодично и в любых погодных условиях.

Генеральный директор ПФК «Спартак» Иван Чистов: «Мы благодарны нашему титульному спонсору — сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» за то, что теперь у «Спартака» есть свой дом. Ранее нам приходилось работать в межсезонье в Санкт-Петербурге и других городах, из-за нехватки всесезонных пляжных комплексов занятость таких объектов колоссальная, зато теперь у нас свои собственные комфортные условия, которыми, при необходимости, мы будем рады поделиться и с другими командами».  

Главный тренер ПФК «Спартак» Руслан Пернай: «Самые положительные впечатления от комплекса! Песок комфортный, неглубокий, мяч хорошо отскакивает, что добавляет зрелищности игре. Заметили, что он немного отличается от песка на других российских площадках и более похож на тот, что есть в Европе».

C фоторепортажем можно ознакомится в нашей группе Вконтакте

Поделиться: