В Химках стартовал сезон любительской футбольной лиги

08 ноября 2017

Пятый сезон Химкинской футбольной лиги стартовал в городском округе. За звание сильнейшей команды Химок и право получить путевку в Футбольную любительскую лигу Московской области сразятся 9 команд. Имя победителя юбилейного сезона ХФЛ станет известно в апреле.

На стадионе «Новые Химки» матчами четырех туров стартовал пятый сезон Химкинской футбольной лиги. Заявки на участие в юбилейном регулярном чемпионате городского округа подали 9 любительских команд. В преддверии старта сезона 2017/18 ХФЛ прошла встреча представителей команд. В пресс-центре «Арены Химки» рассмотрели регламент лиги, согласовали схемы проведения турниров, а также детально проработали календарь игр. Параллельно с регулярным чемпионатом под эгидой Химкинской футбольной лиги пройдет и традиционный Зимний Кубок, заявочная кампания для участия в котором стартует 1 декабря.

— В этом сезоне в связи с реконструкцией стадиона «Родина» мы были вынуждены перенести матчи лиги на «Новые Химки». Еще одним приятным бонусом стало то, что победитель муниципального этапа получит право сыграть в Футбольной любительской лиге Московской области. Соревновательный опыт с командами из других муниципалитетов Подмосковья — это очень здорово! — поделился руководитель проекта Химкинской футбольной лиги Андрей Пиварчук.

После стартовых туров турнирную таблицу единолично возглавляет «Вымпел», в двух матчах отправивший в ворота соперников 15 безответных мячей.

Завершатся игры регулярного чемпионата Химкинской футбольной лиги в апреле. Наблюдать за развитием событий пятого сезона ХФЛ можно в официальной группе турнира Вконтакте vk.com/himkileague.

Источник: Спорткомитет Химки

Поделиться: