БК«Химки» будет тренировать особенных детей

10 ноября 2017

В четверг в баскетбольном центре «Химки» презентовали уникальный для Московской области проект. В рамках социальной программы «One Team» БК «Химки» при поддержке администрации города будет проводить регулярные бесплатные занятия по баскетболу для детей с ограниченными возможностями.

Тренировать особенных детей будут заслуженный мастер спорта, в прошлом, центровой сборной команды СССР по баскетболу, Виталий Носов и тренер юношеской команды БК «Химки» Мирон Лебедев. Тренерам будут регулярно помогать звезды БК «Химки», а также игроки Баскетбольной Академии «Химки» — крупнейшей в России кузницы молодых талантов.

Группа детей представлена воспитанниками Химкинского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера». Возраст детей — от 9 до 16 лет. Группа сформирована исходя из уровня развития подопечных (дети имеют различные диагнозы отставания умственного развития). Занятия организованы на домашней арене БК «Химки» и на базе школы № 3.

One Team — это социальная программа баскетбольной Евролиги, реализуемая в партнерстве с Турецкими Авиалиниями в качестве партнера-учредителя и Параолимпийским движением (Special Olympics, Почетный партнер), где каждый клуб-участник лиги создает и претворяет в жизнь свою уникальную социальную программу One Team, исходя из нужд местных групп населения. С момента своего основания в 2012 году социальная программа One Team вовлекла в участие, прямо или косвенно, 14 000 человек.

Источник: Спорткомитет Химки, БК «Химки»

Поделиться: