Реконструкция «Родины» идёт по графику

20 ноября 2017

В субботу стадион «Родина» посетили заместитель строительного комплекса Московской области Алексей Мельков, представители Госстройнадзора Московской области и администрации Химок. В рамках регулярного мониторинга делегация ознакомилась с ходом реконструкции стадиона, который готовится принять одну из команд-участниц Чемпионата Мира по футболу ФИФА-2018 в качестве тренировочной площадки.   

В настоящее время реконструкция идёт согласно графику. Один из важнейших этапов работ — подготовка натурального футболя поля — завершён. Газон уже набрал достаточную плотность, неоднократно проводилась его стрижка, он готовится к первой зимовке. Продолжаются работы в подтрибунном пространстве.  

— Сегодня, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 мы посетили несколько спортивных объектов, расположенных на территории Московской области, в том числе и стадион «Родина» в Химках.  Работы идут без отклонений от графика, — прокомментировал заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Мельков. 

Реконструкцию стадиона «Родина» планируется завершить в апреле 2018 года.

По окончании мундиаля на «Родину» будет возвращено искусственное поле и беговые дорожки. Стадион снова станет открытой площадкой для массового и любительского спорта.  

По информации: Администрация г.о. Химки

Фото: Администрация г.о. Химки

Поделиться: