В Казани прошёл семинар по безопасности

27 февраля 2018

С 20 по 21 февраля в рамках совместного проекта РФС и УЕФА в Казани состоялся семинар по противодействию террористическим угрозам на объектах спорта при проведении спортивных соревнований для сотрудников по безопасности клубов РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ и ответственных сотрудников по безопасности стадионов.

С докладами на семинаре выступили руководитель программы стратегического развития безопасности стадионов УЕФА Марк Тиммер, а также эксперты УЕФА в различных областях: Стив Фросдик, Шмулик Башан, Уди Левер, Хагай Барам, Дирк Берлийн и Марек Долински. В рамках данного семинара состоялся обмен опытом, были освещены такие вопросы, как: примеры террористических атак на спортивных мероприятиях, взаимодействие с другими субъектами обеспечения безопасности, стратегические и операционные принципы обеспечения безопасности, а также рекомендации по обеспечению безопасности.

Проведение данных семинаров особенно актуально перед предстоящим Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018, который стартует в 11 городах России в июне 2018 года.

Участие в семинаре от АУ «Арена Химки» принял заместитель генерального директора Владимир Берестнев, который поделился своими впечатлениями от события в интервью РФС ТВ.

Источник: РФС

Поделиться: