Сборная Перу прощается с Россией

28 июня 2018

Две недели стадион «Арена Химки» был тренировочной площадкой для сборной Перу.

Первую тренировку на нашем газоне бело-красные провели 11 июня на глазах у 1500 зрителей и сразу влюбили в себя всех болельщиков футбола! Яркая, атакующая команда, болеть за которую приехало в Россию более 30 000 перуанских фанатов!  Для всего Перу это был настоящий праздник, ведь их команда попала на мировое первенство впервые за 36 лет! Этот праздник вместе с горячими и искренними эмоциями перуанцы принесли в нашу страну, заразив всех своей энергией!

Мировые СМИ пестрили историями о том, как перуанцы продавали дома и машины, влезали в кредиты, работали на нескольких работах, всё ради того, чтобы попасть в Россию! Каждую тренировку, несмотря на то, что они проходили в закрытом режиме, вокруг «Арены Химки» собиралась толпа преданных болельщиков, которые неистово поддерживали команду за пределами стадиона!

К сожалению, подопечные Рикардо Гареки уступили в двух стартовых матчах группового этапа мирового первенства. Игры против Дании и Франции завершились со счётом 1:0 в пользу соперников инков.

Таким образом, перед заключительным матчем перуанцы лишились шансов на выход в 1/8 финала. Но, несмотря на то, что турнирного значения игра против Австралии для сборной Перу не имела, бело-красным было важно победить, чтобы порадовать своих преданных фанатов! И команде это удалось! Благодаря двум мячам забитым Каррильо и Герреро сборная Перу одержала первую победу на мундиале впервые за 40 лет!

Перуанцы финишировали в группе на третьем месте с тремя очками и покидают мундиаль. Россия прощается с классной командой и её неунывающими болельщиками, которые превратили жизнь российских городов в настоящий карнавал и позволили «Арене Химки» стать частью истории, частью Чемпионата Мира!

Прощание стадиона с командой вышло очень искренним  и теплым. На память о стадионе капитану сборной Перу Паоло Герреро вручили памятную гравюру с изображением «Арены Химки».

Надеемся, команда чувствовала себя на «Арене Химки» как дома, ведь  мы, совместно с оргкомитетом, приложили для этого все силы!  

Использованы фото: Seleccion Peruana

 

 

Поделиться: