В БЦ «Химки» завершился юношеский турнир «Оранжевый мяч»

06 ноября 2018

 Всероссийский юношеский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч» проводился в Химках в 30-й раз. Свою историю престижные соревнования ведут с 1979 года. За это время турнир несколько раз приобретал статус международного: в разные годы борьбу за медали на паркете вели команды из Грузии, Таллина, Минска, Украины, Литвы и даже представители Соединенных Штатов Америки. 

За главные награды юбилейного 30-го «Оранжевого мяча» с 1 по 3 ноября сражались баскетболисты 2007 г.р. из Химок, Лобни, Санкт-Петербурга, Москвы и Нижегородской области. Первые два игровых дня проходили на базе ОУСЦ «Планерная», а заключительные встречи принял Баскетбольный Центр Московской области.

Обладателями главного кубка по итогам встреч стала столичная «Тринта», серебряные медали уехали в город на Неве, а воспитанники химкинской школы баскетбола завоевали бронзовые медали. Заслуженные награды юные спортсмены получили из рук председателя Совета депутатов городского округа Химки Александра Дряннова, и.о. начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Химок Виталия Троицкого, а также воспитанника Баскетбольной Академии «Химки», а ныне игрока основного состава желто-синих Тимофея Якушина. Организаторы также определили и лучших игроков турнира. Лучшим центровым стал игрок «Химок» Борис Мартынов, лучшим нападающим назвали петербуржца Дмитрия Елесеева, статуэтка лучшего защитника отправилась на трофейную полку москвича Дмитрия Щиляева, а звание MVP турнира удостоился Олег Тищенко («Тринта»).

 

Поделиться: