Итоги 2018 года

26 декабря 2018

Подходит к концу 2018 год, традиционно наступает время подведения его итогов. Мы вспоминаем основные события, которые происходили на наших спортивных объектах в 2018 и в очередной раз удивляемся количеству и разнообразию проведенных на них мероприятий!

Бесспорно, главное спортивное событие уходящего года – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Все футбольные стадионы, входящие в состав АУ «Арена Химки», тем или иным образом оказались причастны к лучшему турниру в истории!

На протяжении двух недель «Арена Химки» была тренировочной площадкой сборной Перу. Команда рано завершила выступление на мундиале, но благодаря своей яркой игре и колоритным болельщиками бело-красные надолго запомнятся всем любителям футбола.

 

Летом 2018 года на «Арену» спустя многие годы вернулся ФК «Химки». Красно-чёрные проводили здесь свои домашние матчи наряду с московским «Динамо».

 

В 2018 году стадион «Арена Химки» праздновал 10-летний юбилей! Отсчёт ведётся с 20 сентября 2008 года, когда на поле подмосковного стадиона состоялся первый официальный матч «Химки» — «Сатурн». За десять лет мы провели 317 матчей. С юбилеем нас поздравили клубы, выступавшие и продолжающие выступать на нашем стадионе ЦСКА, «Динамо», «Химки», а Российский футбольный союз наградил коллектив стадиона благодарственной грамотой за профессионализм при проведении матчей сборных команд России.

 

Баскетбольный центр «Химки» вновь принимал игры национальной сборной России по баскетболу. Наши игроки провели два матча квалификации Кубка Мира-2019 против команд Болгарии и Чехии.

 

В уходящем году завершилась реконструкция стадиона «Родина»,  который был включен в перечень реконструируемых объектов к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018™. Стадион был заявлен в качестве тренировочной площадки команд-участниц мирового первенства, но ни одна из сборных его не выбрала. Первый матч на новом, реконструированном стадионе провела молодежная команда московского «Динамо». 15 июня 2018 года бело-голубые сыграли товарищеский матч с командой «Гуанчжоу Эвергранд» из Китая. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Не осталась «Родина» и в стороне от мероприятий мундиаля. Именно здесь прошла товарищеская встреча болельщиков сборных Германии и Мексики!

 

СК «Новые Химки» в преддверии Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ принял международный детский турнир по футболу. В борьбе за «Кубок флагов Мира» в Химках участвовали 12 стран — Австралия, Аргентина, Германия, Дания, Испания, Камерун, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Франция и Чили. Победителем турнира стала сборная России, в финале обыгравшая команду Испанию со счётом 2:0.

В материале использованы фото: Seleccion Peruana, РФБ, ФК «Химки»

Поделиться: