На «Арене Химки» новая система видеонаблюдения

07 марта 2019

В межсезонье на стадионе «Арене Химки» была усовершенствована система видеонаблюдения. В дополнение к уже имеющимся 175 камерам за особо активными болельщиками теперь будет наблюдать уникальная мультифокальная матричная система Panomera® .

В этой системе сочетаются преимущества панорамной и поворотной камер. Panomera® позволяет осуществлять распознавание лиц с расстояния до 160 метров с разрешением 250 пикс/м. Высокая скорость записи видео позволяет покадрово просматривать эпизоды правонарушений, что в несколько раз повышает шансы на идентификацию любителей запустить ракетницы или поджечь дымовую шашку.  

Еще одной важной особенностью системы является непрерывная запись происходящего на объекте. При работе с обыкновенными камерами в момент масштабирования конкретного участка для пристального изучения приходится жертвовать записью полной панорамы. Panomera® решает эту проблему - общая картина происходящего не теряется в момент детальной работы операторов.

Технология Panomera® уже используется на таких стадионах как «Альянц Арена», «Лужники», «Газпром Арена», «Локомотив», стадионах ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Саранске, Самаре.

Поделиться: