Детский международный турнир «Кубок флагов мира»

27 мая 2019

В субботу 1 июня на стадионе «Родина» состоится Международный турнир по футболу среди детских команд — «Кубок флагов мира». В этом году, праздник детского футбола приурочен к Международному дню защиты детей. 

Участниками турнира станут 18 сборных команд, включая российскую сборную и сборную стран Европейского союза – в Химки приедут ребята из Аргентины, Бельгии, Германии, Вьетнама, Дании, Израиля, Испании, Мексики, Польши, Португалии и других стран.

Традиционно команды будут составлены из детей работников посольств разных стран мира и учеников школ при посольствах в возрасте от 8 до 12 лет. Турнир будет проходить в формате 5+1, два тайма по 7 минут.

Помимо кубков и медалей, которые получат команда-победитель и призеры соревнования, будут вручены призы в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир» и «Лучший игрок». Также все участники получат памятные подарки.  

Химкий третий год подряд принимают «Кубок флагов мира». В 2017 и 2018 году турнир проходил на стадионе «Новые Химки». Действующим победителем являются юные спортсмены из России.

 

Поделиться: