Сборная Германии — победитель «Кубка флагов мира»

01 июня 2019

В субботу 1 июня на стадионе «Родина» состоялся детский ежегодный Международный турнир «Кубок флагов мира». В этом году фестиваль футбола был приурочен к Международному дню защиты детей. 

В соревновании приняли участие 18 команд составленных из детей работников посольств стран России, Аргентины, Бельгии, Германии, Вьетнама, Дании, Израиля, Испании, Камеруна, Катара, Мальты, Мексики, Польши, Португалии, Хорватии, Чехии, Чили. Также была представлена сборная Европейского союза. 

Старт турниру дали губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и послы стран-участниц. 

Турнир проходил в два этапа — групповой и плейофф. Команды были разделены на четыре группы, и победители каждой выходили напрямую в 1\4 финала. А сборные, занявшие вторые и третьи места, выясняли отношения в 1\8 финала.

Победителями турнира стали дети из сборной Германии, обыграв в финале сборную Мальты. Третье место заняла сборная России. Все участники кубка получили памятные подарки, а также были отмечены лучший вратарь, бомбардир и игрок турнира.

Посмотреть на юных спортсменов собралось 3500 зрителей. Отметим, что турнир проходил на стадионе «Родина» впервые. В 2017 и 2018 гг соревнования принимал СК «Новые Химки», также входящий в состав нашего учреждения.

 

Поделиться: