Завершилось зимнее первенство

18 марта 2024

В субботу, 16 марта, на стадионе «Новые Химки» прошли матчи за итоговые места Зимнего первенства Москвы по футболу среди команд Второй лиги.

Воспитанники СШОР по футболу 2014 года рождения сразились за «бронзу» с командой «Пересвет-Олимп» из Долгопрудного. Итогом первого тайма стало равенство — 2:2. В составе «Новых Химок» дважды забил Иван Селезнёв. А вот оба мяча, забитых после перерыва, пополнили копилку гостей — 2:4.

В первом тайме поединка «Новых Химок» и «Буревестника» 2012 года рождения за 13-е место взятие ворот зафиксировано не было, а после перерыва соперники обменялись точными ударами — в составе хозяев отличился Роман Пенкин. Победитель определился в серии послематчевых ударов, удачливее в которой были химчане, забившие 5 раз, тогда как соперник смог реализовать только 4 попытки.

«Новые Химки»-2011 в матче за 15-е место уверенно переиграли «МФА-Интер» со счетом 7:1. Дубль оформил Саргон Ионанидзе, по одному мячу провели Марсель Тодуа, Павел Фомушкин, Иван Старченко (с пенальти), Михей Воробей и Артём Саркисов.