Поражение и реванш

19 марта 2024

В понедельник и вторник, 18 и 19 марта, в БЦ «Химки» прошли матчи Единой молодежной лиги ВТБ между «ЦСП-Химки-2» и «Руной-2».

Стартовую четверть первого поединка соперники провели практически на равных, хотя хозяевам паркета все же удалось добиться преимущества в два очка, а затем и развить его в ходе второго игрового отрезка, по итогам которого был зафиксирован счет 48:39.

Однако во второй половине противостояния гости постепенно отвоевали разницу, а затем и вовсе вышли вперед. Встреча завершилась со счетом 82:86.

Небольшим было преимущество команды Романа Пахнюка и по итогам стартовой 10-минутки второго поединка (20:16), таким осталось оно и к большому перерыву (36:34), и к концу третьей четверти (52:49). И лишь в заключительном игровом отрезке химчане смогли убедительно оторваться от противника — на 11 очков. С финальной сиреной на табло горел счет 78:67.