Золотые наши!

27 марта 2024

Во вторник, 26 марта, баскетбольный клуб «Химки» на родном паркете оформил победу в регулярном сезоне Суперлиги.

Уже по итогам первой четверти противостояния с «Челбаскетом» команда Андрея Мальцева довольно явно обозначила свои намерения, добившись преимущества в 11 очков (28:17). Во втором игровом отрезке гостям удалось на время выровнять игру, но не сократить отставание в счете.

Впрочем, уже в третьей десятиминутке все вернулось на круги своя: химчане заработали на десять баллов больше, в четвертой — на двенадцать. Итогом противостояния стала разгромная победа хозяев паркета со счетом 96:63 и «золотые медали».

Первым соперником «Химок» в плей-офф станет ижевский клуб «Купол-Родники» — противостояние начнется в Подмосковье. Первые два матча серии до трех побед пройдут 1 и 3 апреля, обе встречи начнутся в 19:00.