Важная волевая

08 апреля 2024

В понедельник, 8 апреля, красно-черные провели матч 26-го тура МЕЛБЕТ – Первой лиги против «Арсенала».

Первый тайм остался за туляками: на 34-й минуте Ишхан Гелоян распечатал ворота Игоря Обухова.

А вот вторая половина встречи сложилась однозначно в пользу хозяев поля. На 56-й минуте Александр Руденко откликнулся на дальний заброс партнера и с угла вратарской отправил мяч в сетку. На старте второго часа игры гости остались в меньшинстве: за нарушение против Руденко был удален голкипер «Арсенала» Никита Кокарев. А на 75-й минуте Бутта Магомедов наконец-то вывел красно-черных вперед.

Но на этом голевые события матча не закончились: на 86-й минуте Сергей Ткачев вновь уравнял шансы на победу — 2:2. Но «Химки» сдаваться и не думали, на 6-й добавленной к матчу минуте Сергей Варатынов вернул команде Андрея Талалаева упущенную, казалось, победу и первое место в турнирной таблице.