Дважды обыграли казанцев

10 апреля 2024

Во вторник и среду, 9 и 10 апреля, «ЦСП-Химки-2» провели матчи Единой молодежной лиги ВТБ против казанского УНИКСА-2.

Старт первого поединка химчанам не удался, однако уже к первому перерыву они были впереди — 20:18. К концу второй четверти преимущество оранжево-синих выросло до 8 очков. Не давали сопернику спуску хозяева паркета и всю вторую половину поединка, который в итоге завершился с результатом 99:68.

Второй матч складывался для подмосковных баскетболистов сложнее. Поначалу химчане выглядели убедительнее, однако к концу второй четверти казанцы вышли вперед с отрывом в одно очко (36:37), а в третьей немного увеличили разницу в счете. Однако в заключительной 10-минутке команда Романа Пахнюка не только нивелировала отставание, но и добилась ощутимого превосходства — 82:70.

Этим противостоянием «ЦСП-Химки-2» завершили регулярный чемпионат. Впереди — плей-офф. В 1/4 оранжево-синие сразятся с «Зенитом-М» до двух побед.