Были близки к максимуму

13 апреля 2024

В субботу, 13 апреля, команды химкинской СШОР по футболу провели на стадионе «Новые Химки» матчи ЮФЛ-Центр против воронежского «Факела».

В поединке младших команд, 2009 года рождения, хозяева поля добились убедительной победы — 4:0. В первом тайме в составе команды Александра Сергеева отличились Алексей Лагутин, и забивший дважды Ярослав Биш (первый мяч он провел с пенальти). Итоговый счет после перерыва установи Андрей Пчела.

Куда более интригующе складывались события в противостоянии футболистов годом старше. Химчанин Захар Гвоздев открыл счет на 25-й минуте — воронежцы почти сразу отыгрались, а в добавленное к первому тайму время и вовсе вышли вперед. Зато вторая половина встречи осталась за красно-черными: сначала Артём Федотов нивелировал отставание хозяев, а затем Илья Дронов принес своей команде победу.

Лишь «Химкам»-2007 не удалось сегодня заработать три турнирных балла. На 37-й минуте Карапет Катвалян открыл счет — на 71-й «Факел» вырвал ничью.