«Детские игры» продолжаются

15 апреля 2024

В воскресенье, 14 апреля, в ФОК «Новатор» прошел открытый 6-й этап турнира, в рамках которого сразились юные саблисты.

За медали боролись более 200 спортсменов из Москвы, Подмосковья и Ульяновской области: 79 девочек не старше 12 лет, 44 девушки не старше 15 лет, 49 мальчиков до 12 лет и 47 юношей до 15 лет.

Лучшей среди девочек стала воспитанница химкинской СШОР по фехтованию Виктория Точенова. Второе место завоевала Пелагея Петракова из московского «Севера». Обладательницами «бронзы» стали химчанка Ева Орлова и представительница столичного МГФСО Дарья Якушина.

Среди девушек первенствовала химчанка Кристина Ильина. В шаге от «золота» остановилась Мирослава Широкова из столичного клуба «Атака». Москвички Василиса Лозинская (ЦСКА) и Дарья Самарцева (МГФСО) завоевали бронзовые медали.

Из мальчиков не было равных Петру Безрукову, представляющему школу «Север». Зато весь остальной пьедестал заняли химчане: «серебро» досталось Максиму Головинскому, «бронза» — Артемию Рыдову и Демиду Голеусу.

Обладателем «золота» у юношей стал Тимофей Дожидаев из МГФСО. Второе место занял армеец Алексей Вышар. Бронзовые медали украсили грудь Савелия Лазарева (химкинская СШОР) и Даниила Грушецкого (ЦСКА).

Отметим, что церемонию награждения украсила своим присутствием двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян.