Дважды обыграли «Металлург»

21 апреля 2024

В субботу, 20 апреля, на стадионе «Новые Химки» прошли матчи 4-го тура ЮФЛ-Центр с участием воспитанников СШОР по футболу.

В противостоянии команд 2009 года рождения счет открыли химчане: на 31-й минуте ворота команды из Липецка распечатал Илья Сеньков. Однако к перерыву гости восстановили равенство — 1:1. Впрочем, вскоре после начала второго тайма подопечные Александра Сергеева вновь вышли вперед стараниями Ярослава Биша — и своего уже не упустили.

Потрясающую результативность продемонстрировали команды годом старше, забившие 10 мячей на двоих. «Химки» довольно быстро внесли первые изменения на табло: на 5-й минуте отличился Артём Федотов, на 7-й — Ризван Фаткуллин. Эти два гола «Металлург» отквитал, но до перерыва Федотов успел оформить дубль.

После перерыва один из липчан увеличил отрыв красно-черных в счете, отправив мяч в собственные ворота, однако вскоре гости сократили отставание до одного мяча. Впрочем, красно-черным потребовалось лишь 14 минут на то, чтобы забить еще дважды. Автором пятого гола стал Михаил Коробейников, шестой оформил Захар Гвоздев. До финального свистка успел забить еще раз и «Металлург» — 6:4.

«Химки»-2007 же продолжают оставаться одной из самых «миролюбивых» команд в своей возрастной категории: ничья с «Металлургом» стала для подопечных Дмитрия Шалина третьей за четыре сыгранных тура.

Все голевые события поединка старших футболистов пришлись на второй тайм. Гости открыли счет на 47-й минуте — «Химки» ответили 9 минут спустя голом Кирилла Скворцова, а на 74-й минуте и вовсе вышли вперед после результативного удара Егора Зотова. Вот только удержать победу красно-черные не смогли: на второй добавленной к матчу минуте «Металлург» забил во второй раз и ушел от поражения.