Всероссийский Олимпийский день на «Арене Химки»

30 июня 2014

28 июня вся наша страна праздновала Всероссийский Олимпийский День. «Арена Химки» не осталась в стороне, пригласив отметить спортивный праздник детей из городского лагеря г.о. Химки.

В начале наши гости прослушали историю становления главного футбольного сооружения Московской области. Далее юные любители спорта вместе со своими воспитателями посетили наиболее важные места химкинской арены. Побывали в роли комментаторов, журналистов, футболистов и даже судей!

В судейской дети с интересом рассмотрели футбольный инвентарь, узнали подробно о том, как им пользоваться, сколько должен весить футбольный мяч, зачем нужны красные и желтые карточки, как работает табло замен, а на простой вопрос «для чего нужна огромная линейка», которой в действительности измеряют высоту ворот, ребята дали столь же простой ответ «для измерения роста футболистов».

Жемчужина нашего стадиона — натуральный газон всегда привлекал к себе особое внимание окружающих. Вот и сегодня, стоя у бровки поля, наши гости успели посмотреть, как идет подготовка газона к предстоящему чемпионату, а еще устроить продолжительную фотосессию на местах тренерского штаба и запасных игроков. Завершился Олимпийский день спортивной викториной и, конечно же, подарками, без которых на празднике никуда!

  

  

  

  

Поделиться: