По газону, а не по льду

02 июля 2014

Сегодня в нашем пресс-центре состоялось совещание по вопросам развития системы школьного спорта Московской области, которое посетила легенда советского фигурного катания, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, а ныне депутат Государственной Думы  Ирина Константиновна Роднина.

По прибытию на «Арену» Ирина Константиновна в сопровождении Генерального директора АУ «Арена Химки» Александра Зайцева ознакомилась с инфраструктурой самого крупного спортивного объекта области. Выйдя на бровку нашего натурального газона, поинтересовалась особенностями его эксплуатации. Понаблюдав, за тренировкой футболистов из химкинской СДЮСШОР, депутат пообещала вернуться на «Арену Химки» уже в роли болельщика на один из матчей в скоро стартующем футбольном сезоне 2014/2015гг.

В ходе сегодняшнего мероприятия обсуждался запуск программы по созданию и организации работы спортивных клубов в образовательных учреждениях Московской области. Основными видами спорта при образовательных учреждениях станут мини-футбол и спортивная аэробика. Правительство Московской области не исключает варианта, что будут развиваться и другие виды спорта, популярные в разных городах региона. В спортивные клубы будут приниматься учащиеся седьмых и восьмых классов в возрасте от 13 до 15 лет.

Уже в начале учебного года организаторы начнут создавать и развивать необходимую инфраструктуру для спортивных школьных команд. По словам начальника управления по образованию г. о. Химки, Галины Дмитриевны Державиной, данный проект вступает в силу уже с октября 2014 года.

  

Поделиться: