Проинспектировали

17 июля 2014

16 июля «Арену Химки» посетила с традиционной инспекцией комиссия УЕФА. Эта был первый визит делегации, который прошел в рамках подготовки к матчам Лиги Европы УЕФА.  Еще две инспекции ожидают стадион в конце июля в части организации на стадионе матчей группового этапа Лиги Чемпионов и отборочного матча Сборной России на Чемпионат Европы.

Члены комиссии, состоявшей из директора игр (Venue Director) и специалистов, отвечающих за тв-радио-трансляции, спонсорство, рекламу, гостеприимство, уже во вступительном слове заметили, что наш стадион соответствует всем необходимым требованиям для проведения матчей самого высокого уровня и отвечает показателям четвертой категории УЕФА (самой высокой). Но инспекции всегда носят обязательный  характер, независимо от того, имеет стадион опыт проведения матчей под эгидой УЕФА или нет.  В ходе них стадион досконально осматривается на предмет спортивной инфраструктуры, условий для проведения телевизионных трансляций, работы СМИ, обеспечения безопасности и минимальных медицинских требований, которые в действительности совсем не минимальные. 

Работа комиссии совместно с администрацией стадиона и клуба, при участии представителей основного ТВ-вещателя (НТВ-Плюс) началась ранним утром, а закончилась, когда уже темнело. Осмотрев все необходимые для качественной организации матчей помещения, определив назначение помещений, маршруты передвижения участников, коллеги из УЕФА вынесли свой положительный вердикт.

Таким образом, в рамках подготовки к матчам в Лиге Европы никаких серьезных технических изменений и усовершенствований стадиону не понадобится. Параметры и характеристики объектов стадиона с лихвой покрывают минимальные требования регламентирующих документов УЕФА.

Поделиться: