УЕФА проинспектировал газон «Арены Химки»

16 октября 2014

Агроном английского исследовательского института спортивных покрытий (STRI) Энди Коул, с которым сотрудничает УЕФА и ФИФА, посетил сегодня наш стадион с целью проверки качества газона.

Специалист протестировал игровые характеристики поля, такие как плотность грунта, влажность, сцепление, а также проверил состояние корневой системы травы. Все показатели нашего газона выше нормы, таким образом эксперт вынес положительное заключение по итогам визита. Проведение тренировок Сборной России не нанесло никакого ущерба состоянию газона. Поле находится в прекрасном состоянии как с визуальной точки зрения, так и с точки зрения игровых параметров, что позволяет с полной уверенностью говорить о том, что оставшиеся игры в рамках еврокубковых встреч и матчей чемпионата России состоятся на качественном газоне.

В ходе визита Энди Коул заметил, что сложно поверить в то, что поле «Арены Химки» при столь плотном графике матчей и тренировок обладает такими отличными показателями и высоко оценил работу агрономов нашего стадиона.

Поделиться: