Парник-палатка, беспилотник и сборная России

25 марта 2015

В рамках подготовки к важнейшему гостевому матчу против команды Черногории футболисты под руководством Фабио Капелло провели два тренировочных занятия на газоне нашей арены. Во вторник команда тренировалась в усеченном составе, Олег Шатов и Игорь Денисов занимались в тренажерном зале и на поле вышли только сегодня.

Героями первого тренировочного дня у СМИ, помимо дававших интервью в микст-зоне Дзюбы и Новосельцева, стали квадрокоптер одного из телеканалов и палатка во вратарской зоне. Если с беспилотником все в целом понятно — один из телеканалов снимал стадион и тренировку с высоты птичьего полета, то о палатке мы расскажем подробнее, благо это рук дело агрономов стадиона.

Как только не называли СМИ это мини-сооружение в своих репортажах. Парник, палатка, летнее кафе, а у болельщиков в социальных сетях вариантов еще больше. На самом же деле, как эту конструкцию не назови, назначение ее не изменится, а в этом и суть!  Предназначена она для усиления темпов роста травы. Сочетание дополнительного света и собственного микроклимата под свободами чудо-палатки дает отличные результаты, и скорость роста газона увеличивается более чем на 50%.  Вратарские, как известно, самая загруженная часть поля, поэтому в данный момент максимум усилий наших агрономов брошено на восстановление плотности травяного покрова именно в этой зоне.

Сегодня было последнее тренировочное занятие на «Арене Химки» перед вылетом команды в Черногорию. Вернется сборная на наш стадион теперь только на матч с Казахстаном, который состоится 31 марта в 20:00 и на сопутствующую этому матчу тренировку, которая пройдет днем ранее.  

Все фотографии с тренировки Вы можете увидеть в нашей группе Вконтакте

Поделиться: