На «Родине» установят рекорд России

22 мая 2015

25 мая в Химках пройдут сразу три знаковых события: рекорд России по отжиманию, открытие первой спортивной площадки в рамках уникального проекта «ГТО в каждый двор», а также торжественное открытие Центра тестирования по приёму норм ГТО. 

Открытие Центра тестирования состоится на территории «Родина» в 12:00. Установку рекорда России зрители могут увидеть там же в 12:30.
 
 В установке всероссийского рекорда по отжиманию примут участие 2280 жителей Химок. Это на 500 человек больше, чем было в ноябре в 2014-ом году в уфимском Салавате. Тогда упор лежа приняли 1750 человек. Новый рекорд России установят на стадионе «Родина». Химкинским участникам предстоит одновременно отжаться 14 раз. Если все ранее заявленные условия будут выполнены, отжимания на химкинской «Родине» станут самыми массовыми в стране и войдут в Книгу рекордов России. После этого пройдёт акробатический флешмоб.

Также на базе стадиона «Родина» пройдет торжественное открытие Центра тестирования нормативов ГТО с собственной крытой площадкой. Там будут официально записывать на приём по сдаче норм и по выдаче нагрудных значков. 

Источник: Спорткомитет Химки

Поделиться: