На «Родине» прошел школьный «Кубок-ВТБ»

21 мая 2015

В четверг, 21 мая, в Химках на стадионе «Родина» состоялся турнир «Кубок ВТБ-2015 среди общеобразовательных школ городского округа Химки имени В.П. Маслова». В этом году легендарный ветеран московского «Динамо» и легенда советского спорта Валерий Маслов отметил свое 75-летие, и именно поэтому турнир в этом году назван именем спортсмена.

Пока команды осуществляли последние приготовления, на поле стадиона «Родина» вышла группа фристайлеров, которые своим мастерством и виртуозным обращением с мячом зарядили ребят на футбольные подвиги. Параллельно работали мастера аквагрима, помогающие еще глубже окунуться в атмосферу праздника.

В турнире приняли участие 16 школьных коллективов, разбитых на 4 группы, по 4 команды в каждой. В итоге в четверку лучших пробились коллективы школ №25, №21, №2 и №1. В обеих полуфинальных встречах игра шла до забитого гола, а в матче между учащимися общеобразовательных учреждений №2 и №1 зрители увидели град мячей, правда, в ворота одной команды – школы №1 -, уступившей сопернику с неприличным счетом 0:6. В утешительном финале бронзовые медали достались игрокам школы №21, зашедших еще дальше и отправивших в ворота соперника семь безответных голов. Финал между коллективами школ №25 и №2 держал в напряжении от первой и до последней минуты. В конечном итоге, чуть удачливее оказались школьники общеобразовательного учреждения №25, победившие со счетом – 1:0. Но, несмотря на то, что не всем суждено было выйти победителями, в этот вечер не было расстроенных лиц, ведь каждый из юных спортсменов получил памятные призы и подарки от ФК «Динамо» и Генерального спонсора клуба – Банка ВТБ.

Поздравить участников соревнований с победой и участием приехали игроки московского «Динамо» - Антон Шунин и Артур Юсупов. Дети не скрывали своего восторга – ведь не каждый день удается встретиться со своими кумирами, которых они до этого видели, в основном, только на экранах телевизоров. В завершении футбольного праздника все желающие сфотографировались с игроками и получили от них автографы на память.

Источник:fcdynamo.ru

 

Поделиться: