В Химках прошёл День Города

07 сентября 2015

В субботу наряду с Москвой праздничные мероприятия, посвященные Дню Рождения города, охватили и Химки. Наши спортивные объекты и коллектив АУ «Арена Химки» не остались в стороне от праздника и принимали непосредственное участие в его организации.

Праздничные торжества открылись на «Арене Химки». Жителей городского округа приветствовали Руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов, глава городского округа Александр Дряннов, от имени Губернатора Московской области жителей города поздравила заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Появился стадион «Арена Химки» на праздничной карте города и в совсем непривычном обличии, сладком. В честь 76-летия города был изготовлен 30-метровый торт весом 3 тонны, который попал в Книгу рекордов России в номинации «самый длинный торт». Кондитерское изделие украсили съедобные миниатюры достопримечательностей Химок — храм св. Петра и Павла, самолет ЛА-7, монумент «Ежи» и, конечно же, стадион «Арена Химки». Попробовать торт на вкус смогли все жители и гости города, которые пришли в парк им. Толстого на торжественную церемонию.

Завершал праздничный день гала-концерт на стадионе «Родина». В нём приняли участие творческие и спортивные коллективы городского округа Химки, а также звёзды российской эстрады — Надежда Кадышева, Анна Семенович, Анастасия Волочкова, Наталья Гулькина, Стас Костюшкин, а также известный болельщикам «Динамо» коллектив «Динамичные ребята». Вход на концерт был свободным, на трибунах за шоу следили около четырёх тысяч человек, для остальных на одной из парковок стадиона был смонтирован гигантский видеоэкран, на котором шла трансляция всех событий, происходящих на поле.



В финале праздника всех гостей ждал сюрприз — феерический пятнадцатиминутный салют, который под занавес дня перелистнул еще одну страницу в истории городского округа Химки.

Поделиться: