Газон «Арены Химки» проверку прошёл

06 октября 2015

«Оргкомитет «Россия-2018» совместно с компанией STRI (Исследовательский институт спортивных покрытий), являющейся консультантом ФИФА по подготовке футбольных полей,  проводит первичную инспекцию мест тренировочных площадок баз сборных команд Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018.

Отправной точкой для делегации стала наша «Арена Химки».  Хорошо знакомый нам по инспекционным визитам УЕФА агроном Энди Коул оценил технические характеристики газона, осмотрел имеющуюся в наличии технику для ухода за полем, уточнил численность агрономов в штате стадиона.

Газон «Арены Химки» находится в отличном состоянии, стадион обладает квалифицированным персоналом и необходимой техникой. Сегодняшняя инспекция это и подтвердила! По её итогам все показатели будут аккумулированы в единый отчёт, который и ляжет на стол «Оргкомитета» и ФИФА.

Тем не менее, до Чемпионата Мира еще  немало времени, всем, в том числе и нам, предстоит много работы для того, чтобы предоставить лучшим командам мира лучшие условия для подготовки к мундиалю.

Поделиться: