Итоги 2015 года

30 декабря 2015

Подводя итоги уходящего года, мы вспоминаем самые значимые и интересные события, которые происходили в 2015 на наших объектах! 

 

Впервые в истории «Арена Химки» принимала раунд 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. 19 марта 2015 года московское «Динамо» встречалось с итальянским «Наполи». Матч закончился нулевой ничьей.

 

 

Стадион «Родина» обрёл в 2015 году новых хозяев, вернее хозяек. В Химки перебрался один из самых титулованных женских футбольных клубов нашей страны — «Россиянка». Сменив прописку, девушки теперь тренируются и проводят свои игры на самом «патриотичном» химкинском стадионе.

 

 

В 2014 году «Арена Химки» впервые принимала матчи главной сборной России. В 2015 эта традиция продолжилась не только играми, но и тренировочными сборами. «Арена Химки» наблюдала лучших футболистов страны как под руководством бывшего наставника Фабио Капелло, так и нынешнего — Леонида Слуцкого. Всего на натуральном газоне крупнейшего подмосковного стадиона прошло две товарищеские встречи национальной команды и три тренировочных сбора в рамках подготовки к играм.

 

 

В соперники московским армейцам в Лиге Чемпионов в 2015 году достался легендарный «Манчестер Юнайтед». Такого ажиотажа «Арена Химки» не знала с момента открытия. Самый посещаемый матч в истории стадиона завершился вничью 1—1. Для сотрудников «Арены» главной похвалой стали слова Уэйна Руни о том, что поле в Химках — отличного качества!

 

 

Стадион «Родина» в уходящем году попал в Книгу Рекордов России. Именно на его поле в мае 2015 зафиксирована самая массовая сдача норм ГТО в нашей стране. 2476 человек одновременно сдали норматив отжимания из упора лёжа.

 

 

СК «Новые Химки» получил в 2015 году обновленные искуственные поля и дополнительные мощности в виде пяти раздевалок, пресс-центра, тренерской, расчитанной на 20 специалистов и тренажёрного зала. Спортивный комплекс был открыт после реконструкции в сентябре, к новому учебному году. На церемонию открытия приехали Алексей Смертин и Роман Березовской, чья карьера служит отличным примером для юных спортсменов.

 

 

В ноябре 2015 года произошло важное событие для нашего учреждения — в управление АУ «Арена Химки» был передан Баскетбольный центр «Химки». Теперь наш менеджмент осуществляет эксплуатацию и руководство уже четырьмя спортивными объектами городского округа Химки.

 

 

Ещё один запоминающий факт уходящего года для АУ «Арена Химки» — ребрендинг компании. Изменение визуального образа было вызвано в первую очередь расширением организации, связанным с присоединением Баскетбольного Центра «Химки», а также динамично развивающимися тенденциями отрасли.  Новый логотип представлен знаком, отражающим геометрические особенности спортивной площадки с иллюзорным перекрытием граней. При его создании были использованы архитектурные особенности наших главных объектов — футбольного стадиона «Арена Химки» и баскетбольного центра «Химки». В основу обновленной айдентики заложена идея многогранности и многофункциональности нашего учреждения.

 

 

Отсутствие футбола — не повод для отдыха. Несмотря на то, что спорт №1 ушёл в декабре на зимний перерыв, «Арена Химки» вновь оказалась в центре внимания. Именно здесь, на Восточной трибуне стадиона, 23 декабря открылась первая в России школа бокса Роя Джонса! Открывать её именитый спортсмен приехал лично! Теперь в своей школе он будет регулярно давать открытые уроки и мастер-классы.

 

 

В самом конце 2015 года наш коллектив провёл первый масштабный проект на площадке баскетбольного центра. Турнир по смешанным единоборствам и титульный бой легендарного бойца ММА и UFC Джеффа Монсона — совместный проект АУ «Арена Химки» и промоутеров MIX-FIGHT-COMBAT. Несмотря на то, что главное событие вечера — битва Джеффа Монсона и Дональда Нджатаха — оказалось короче, чем все ожидали, это был для нас успешный опыт!

 

 

Заслуженной оценкой труда коллектива АУ «Арена Химки» в 2015 году стало получение премии от журнала SportsFacilitites и Министерства Спорта РФ в номинации лучшая управляющая компания! 

 

В Новом Году нас ждут новые проекты!

 

Поделиться: