Подведены итоги Школьной Баскетбольной Лиги

19 февраля 2016

Сегодня в Баскетбольном центре «Химки» прошёл финальный этап химкинской школьной баскетбольной лиги, который завершился торжественной церемониией награждения победителей.

На паркете Баскетбольного центра состоялись полуфинальные и финальные игры баскетбольного турнира юношей. В первой полуфинальной встрече лицей №13, на старте испытывавший небольшие трудности в реализации, под конец матча смог учинить разгром лицея №11 - 29:6.

Второй полуфинал турнира получился более напряженным: к концу первой четверти СОШ №18 имела символическое преимущество в два очка в противостоянии с лицеем №12 – 5:3. Во второй половине встречи лицеисты заметно прибавили и в самой концовке сумели добыть путёвку в финал – 14:7.

В лучших жанрах Голливуда прошёл матч за третье место. СОШ №18, под конец первой четверти уступавшая шесть очков лицею №18, уже на старте второй половины матча смогла сравнять счёт, а за минуту до финальной сирены и вовсе выйти вперёд. Выдержав заключительный натиск соперника, баскетболисты СОШ в упорнейшей борьбе одержали нелегкую победу и стали бронзовыми призёрами Химкинской школьной лиги.

Менее драматичным получился главный матч сегодняшнего дня, где за обладание переходящим Кубком ХШЛ баскетболисты лицея №13 на классе переиграли своих коллег из лицея №12. Уже к концу первой четверти будущие чемпионы имели двукратное преимущество в счёте – 16:8. Во второй половине матча баскетболисты лицея №13 только продолжили наращивать разницу в счёте: финальный свисток зафиксировал на табло разгромные 32:20.

По завершении финального матча баскетбольного турнира прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров дебютного сезона Химкинской школьной лиги, в которой приняли участие трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина и руководитель администрации г.о.Химки Владимир Слепцов. Все победители Химкинской школьной лиги награждены переходящими кубками, медалями, комплектом мячей и сертификатом на приобретение комплекта игровой формы от отдела спорта, туризма и работы с молодёжью Управления социальной политики.

Напоминаем, что Химкинская школьная лига - проект, разработанный отделом спорта, туризма и работы с молодёжью Управления социальной политики Администрации городского округа Химки. В настоящее время соревновательную программу ХШЛ составляют мужской мини-футбол и женский и мужской баскетбольный турнир. Химкинская школьная лига также имеет свою страничку на сайте www.himkileague.ru и группу Вконтакте vk.com/himkisport.

Источник: Спорткомитет Химки