На «Новых Химках» наградили победителей «Кожаного Мяча»

09 июня 2016

8 июня на стадионе «Новые Химки» прошли финальные игры регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». Этот турнир имеет богатую историю, в 2016 году он проводился в 52-ой раз и второй раз подряд на полях спортивного комплекса «Новые Химки».

В финальных матчах регионального тура встретились 40 сильнейших футбольных команд юношей и девушек в средней и старшей возрастных группах со всего Подмосковья. Юных спортсменов на торжественной церемонии награждения приветствовали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. Генеральный директор АУ «Арена Химки» Александр Зайцев также принял участие в церемонии награждения, вручив памятные подарки лучшим игрокам турнира и медали спортсменам, занявшим третье место.

Все игроки получили подарки от генерального спонсора турнира — компании Coca-Cola. Главный приз турнира, за который победителям этапа еще предстоит побороться — поездка на матч сборной команды России для победителей в средней возрастной группе или поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola для победителей в старшей возрастной группе. 

Первое место в региональном этапе соревнований заняли девушки из Ногинского района и юноши из Дмитровского. Второе место досталось юношам из Краснознаменска и девушкам из Одинцовского района. Бронзовые медали турнира получили девушки из Ступинского и юноши из Одинцовского районов.

 

По окончании торжественной церемонии, в пресс-центре стадиона состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Светлана Нестеренко — региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola, тренер ЖФК ЦСКА и экс-игрок «Химок» Максим Зиновьев, вратарь женской сборной команды России Эльвира Тодуа и ответственный секретарь федерации футбола Московской области Дмитрий Кудряшов. Все спикеры единогласно оценили качество организации мероприятия, его пользу и значимость в развитии детского и юношеского спорта. Светлана Нестеренко отметила, что в Химках всегда радушно принимают, здесь много болельщиков — жителей округа. «Здесь чудесный стадион, с хорошей инфраструктурой, на котором очень приятно находиться»,—сказала представитель компании Coca-Cola.

Все фотографии с мероприятия вы можете увидеть в галерее сайта или в нашей группе Вконтакте

 

 


 

Поделиться: