День волонтёра на «Арене Химки»

31 октября 2022

В субботу на «Арене Химки» прошёл окружной фестиваль в честь Дня добровольца, в котором приняли участие волонтеры из Дубны, Дмитрова, Лобни и Долгопрудного. Мероприятие собрало более 200 участников, среди них - активисты «Молодой Гвардии», «Единой России» и «Волонтёров Подмосковья», а также отряда Юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» средней образовательной школы № 7 городского округа Дубна.

Торжественное открытие прошло в пресс-центре стадиона «Арена Химки». Поприветствовали собравшихся председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский, заместитель главы администрации Юрий Радионов и депутат Государственной Думы Ирина Роднина, которая отметила лучших волонтёров и вручила именные грамоты. 

На территории «Арены Химки» работало 9 интерактивных площадок. Участники имели возможность поучаствовать в мастер-классах по оказанию первой помощи, попробовать разобрать автомат на скорость, изготовить патриотические сувениры, получить навыки работы с оборудованием спасателей, а также принять участие в дискуссиях, посвящённых духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Для всех гостей работала полевая кухня, где можно было попробовать вкусную гречку и чай. Также на площадке перед стадионом прошли показательные выступления учеников кадетских классов и флешмоб «Танец флагов».

 

Поделиться: