Завершился турнир «Первая шпага»!

31 мая 2023

В заключительный день соревнований по фехтованию, проходивших в ФОК «Новатор», определились обладатели командных наград.

В турнире среди девушек до 15 лет приняли участие 27 команд. Лучшими сегодня были шпажистки сборной Московской области — Мария Долгополова, Анна Микелова, Арина Тешева и Виктория Раменскова. Вторыми стали воспитанницы химкинской СШОР по фехтованию — София Аверченкова, Полина Валикова, Кристина Иванова и Алёна Квинт. Третью ступеньку пьедестала заняли Виктория Агейкина, Анна Ермакова, Полина Карасёва и Ксения Совач из команды «Юность Москвы — 1».

Праздновала победу сборная Московской области и в турнире среди юношей до 15 лет: медали вышей пробы завоевали Кирилл Бармашов, Василий Мелешко, Илья Пугачёв и Егор Смирнов. Второе места заняла команда лобненского ЦДО «Чемпион» — Максим Александров, Аркадий Кардава и Елисей Сытников. Обладателями «бронзы» стали воспитанники химкинской СШОР по фехтованию Константин Аникин, Кирилл Борисов, Кирилл Жуков и Антон Пономарёв.