Юношеские сборные России и Англии сыграют на «Арене»

26 мая 2015

Юношеская сборная России (игроки 1997 года рождения) сыграет два товарищеских матча со сверстниками из сборной Англии, чемпионами Европы-2014 U-17. Матчи пройдут 8 и 10 июня на стадионе «Арене Химки» в Химках. Начало обоих поединков — 18:00.

Нечасто наши юношеские команды встречаются с ведущими европейскими футбольными державами. Тем более, лучшей командой Старого Света в своей возрастной категории (игроки 1997 года рождения). Значимость поединков с британцами подчеркивает и место проведения обоих матчей – на стадионе «Арене Химки» до этого национальные юношеские команды не играли никогда. Состав у обеих сборных – боевой, так что зрители вправе ожидать интересного, напряженного и красочного противостояния двух хороших команд.

Для участия в сборе и играх с англичанами тренерский штаб юношеской сборной России вызвал 23-х игроков.

Вратари: Вадим Аверкиев, Илья Сухорученко (оба - «Спартак» М), Тимур Акмурзин («Рубин»).

Защитники: Муталип Алибеков (ЦСКА), Сергей Евтушенко, Николай Майорский (оба - «Динамо» М), Олег Красильниченко, Артем Мамин (оба - «Спартак» М), Александр Кузнецов («Рубин»), Дмитрий Скопинцев («Зенит»), Виталий Стежко («Краснодар»).

Полузащитники: Ильзат Ахметов, Андрей Миронов (оба - «Рубин»), Андрей Алексеев («Чертаново»), Николай Кипиани («Локомотив» М), Георгий Мелкадзе, Даниил Полубояринов, Шамсиддин Шанбиев (все - «Спартак» М), Сергей Серченков («Урал»), Даниил Ямщиков («Динамо» М).

Нападающие: Николай Обольский («Динамо» М), Максимилиан Проничев («Зенит»), Руслан Суанов («Зенит»).

Сергей Кирьяков, старший тренер сборной России:

- Если на недавнем международном турнире Slovakia Cup мы позволили себе поэкспериментировать с составом, то теперь – шутки в сторону. С этого сбора начинаем целенаправленную подготовку к осеннему первому отборочному раунду ЧЕ-2016 U-17. В команду будут вызываться только сильнейшие на данный момент футболисты. Через такие сложные игры, как с Англией, и будем готовиться к старту европейской квалификации. Англия – очень сильный соперник, чемпион Европы в нашем возрасте. Именно в матчах с соперниками такого уровня можно понять, где мы сами находимся, каковы наши возможности.

Есть определенные трудности с тем, что сейчас ребята сдают ЕГЭ, поэтому команда в полном составе соберется в Новогорске только к вечеру 4 июня. Игры с сильнейшей командой в Европе – серьезный вызов для нас. Будем настраивать ребят на серьезную борьбу, хорошую игру. Постараемся доказать, что готовы играть на самом высоком уровне, побеждать даже таких противников.

РФС обеспечил нам оптимальные условия подготовки к предстоящим встречам. То, что игры с Англией пройдут на стадионе «Арена Химки», лишний раз говорит об их статусности. Хочется, чтобы они превратились в праздник футбола. Надеюсь, что наши болельщики, несмотря на будние дни, придут на трибуны и поддержат сборную России. Такие матчи бывают нечасто.

В свою очередь, наставник англичан Нейл Дьюснип привезет в Россию 18 футболистов.

Вратари: Фреддди Вудман («Ньюкасл»), Сэм Хоус («Вест Хэм»).

Защитники: Тосин Адарабиойо («Манчестер Сити»), Каллум Конноли («Эвертон»), Макс Лов («Дерби Каунти»), Эллиот Мур («Лестер»), Кайл Уолкер-Питерс («Тоттенхэм»), Даел Фрай («Мидлсбро»).

Полузащитники: Люк Амос,  Джош Онома (оба - «Тоттенхэм»), Шейи Оджо («Ливерпуль»), Луис Рид («Шеффилд Юнайтед»), Лайам Уэлс («Эвертон»).

Нападающие: Тэмми Абрахам («Челси»), Адам Армстронг («Ньюкасл»), Карлан Аэрн-Грант («Чарльтон»), Киран Доуэлл («Эвертон»), Патрик Робертс («Фулхэм»).

Нейл Дьюснип, старший тренер сборной Англии:

- Выбирая соперников по товарищеским играм, мы стремимся к тому, чтобы избежать легких матчей. Думаю, предстоящие матчи с Россией получатся очень конкурентными. Мы познакомимся с новой и интересной для себя культурой. Национальная сборная Англии не выигрывала на российской земле более чем 40 лет. Мы постараемся улучшить свою статистику хотя бы на юношеском уровне. Уверен, что нас ждет захватывающее соперничество.

 

Информация об аккредитации СМИ будет опубликована на сайте РФС на следующей неделе.

Источник: РФС

Поделиться: