ФК «ХИМКИ» –
ФК «РУБИН»
Арена Химки
17 мая 2025 года в 16:30
На стадионе «Новые Химки» прошли матчи 8-го тура Первенства Московской области по футболу между воспитанниками красно-черных и «Велеса».
В противостоянии футболистов 2009 года рождения счет незадолго до перерыва открыли гости — химчанам дорого обошлась ошибка вблизи своей штрафной. Красно-черные отыгрались на 56-й минуте, когда вышедший на замену Михаил Литягов пробил впритирку со штангой. В итоге победа не досталась ни одной из команд — 1:1.
В матче между командами 2007 года рождения первым тоже забил «Велес», но гораздо раньше: судья указал на центр уже на 4-й минуте. Ответили химчане на 27-й минуте: Егор Кодочигов откликнулся на передачу партнера, прошел до штрафной и оставил не у дел сразу нескольких игроков соперника. Через 20 минут Елисей Алимкин вывел хозяев поля вперед, реализовав выход один на один с голкипером. А когда секундомер на табло начал отсчет второго часа игры, Кодочигов отличился во второй раз и упрочил успех своей команды. Состоялся и второй дубль в матче: на 72-й минуте Алимкин установил итоговый результат 4:1. Под занавес встречи у гостей был шанс сократить отставание в счете, но вышедший на замену голкипер красно-черных Даниил Ени парировал удар с 11-метровой отметки.
Поделиться: