Сейчас на «Арене Химки» происходит исторический момент – идёт замена натурального газона на искусственный.
Искусственный газон будет соответствовать категории FIFA QUALITY PRO с возможностью проведения матчей самой высшей категории Российского футбола.
«Концепция содержания натурального газона в настоящее время себя исчерпала, но эта процедура возвратная», – объяснил заместитель генерального директора АУ «Арена Химки» Дмитрий Валерьевич Устинов.
На «Арене Химки» в ближайшее время планируется проведение большего количества мероприятий и футбольных матчей, в том числе здесь будет играть и московское «Торпедо» (как минимум на сезон).
«Мы меняем газон в том числе и для того, чтобы привлечь другие команды – это ЖФК ЦСКА, с которым мы продолжаем сейчас сотрудничество и планируем проведение их матчей на нашем стадионе. Это матчи команды «Динамо-2» из большой структуры «Динамо Москва». Мы предлагаем свои услуги и другим футбольным клубам, включая команды Медиалиги», – уточнил Дмитрий Валерьевич Устинов.
В данный период работы находятся на середине выполнения, закончатся они в интервале с 10 по 14 июля 2025 года.
До встречи на трибунах «Арены Химки»!
Поделиться: