Нам 2 года!

20 сентября 2010
20 сентября 2008 года на нашем стадионе состоялся первый в его истории официальный футбольный матч — подмосковное дерби ФК «Химки» – ФК «Сатурн».
 
С этого момента прошло всего лишь 2 года, но за это время стадион «Арена Химки» успел стать своего рода монополистом в области стадионной инфраструктуры. Такое количество матчей в год на данный момент не проводит ни один стадион России. Таким оборудованием, как на «Арене Химки», не может похвастать ни одна арена нашей страны, а натуральный газон аналогичного качества можно обнаружить, пожалуй, только в Европе.
 
Нет ничего удивительного в том, что легендарные московские клубы ФК «Динамо» и ПФК ЦСКА в качестве своего домашнего стадиона используют именно «Арену Химки». И не зря Российский Футбольный Союз выбрал для проведения финала Кубка России по футболу сезона 2008/2009 наш стадион, впервые организовав матч такого уровня за пределами Москвы. Оправдано и то, что уже через 11 месяцев после открытия стадиона в его чаше прозвучал гимн Лиги Чемпионов УЕФА. А совсем скоро, 30 сентября этого года, впервые в своей истории наш стадион будет принимать групповой этап Лиги Европы.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и всегда будем стремиться к сохранению звания самого современного стадиона России. Коллектив стадиона будет усердно работать и дальше, чтобы футболисты всегда выходили на лучший по качеству натуральный газон, болельщики удобно располагались на наших трибунах, представители СМИ комфортно работали в нашем пресс-центре, а РФС, РФПЛ и УЕФА были всегда довольны организацией мероприятий, проводимых на «Арене Химки»!

С Днем рождения, любимый стадион!

Поделиться: