Подготовка поля к возобновлению футбольного сезона

15 января 2021

Заключительный матч в 2020-м «Арена Химки» приняла 17 декабря. Следующий запланирован на 20 февраля 2021 года. Как в этот период живет футбольный газон арены? Рассказываем.  

В конце декабря, когда футболисты «Химок» отправились в отпуск, на «Арене Химки» была проведена процедура реновации газона. 

Что такое реновация? Это демонтаж верхнего слоя газона — при помощи специального оборудования срезается до 20 мм. Затем был поднят ворс стабилизации, послойное «пескование» и посев семян газонных трав.

Зима в Московской области в этом году настоящая — с крепкими морозами. Подогрев газона на «Арене Химки» не отключался, перерыва в его работе как такового нет. Сейчас поле укрыто полотном для защиты от низких температур, которые в последнюю неделю достигали минус 15 градусов.  

При этом, поле периодически поливается — это делается для того, чтобы обеспечить рост газонных семян. Если его не поливать, расти газон на песчаном поле не будет. 

Эта система ухода за полем будет в действии до 20-х чисел января. Как только погода позволит (температура воздуха не должна быть ниже минус 5), начнутся работы по проветриванию молодого газона, и будет произведена выкатка установок досветки.

 

Поделиться: