Состоялась Церемония Открытия «Новатора»

29 апреля 2021

В четверг, 29 апреля, в торжественной обстановке состоялась церемония открытия многофункционального комплекса с участием главы городского округа Дмитрия Волошина, депутата ГД Ирины Родниной, депутатов Совета депутатов округа и именитых спортсменов.

Строительство спортивного комплекса было осуществлено в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы «Спорт городского округа Химки» на 2017-2021 год.

-  В Химках большое количество желающих заниматься физкультурой и спортом, профессиональных спортсменов, которые с большим нетерпением ожидали открытия этого современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Пандемия коронавируса помешала нам сделать  открытие осенью. На период обострения эпидемиологической обстановки в стране, обусловленной распространением заболевания COVID-19, новое здание физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Мичурина было перепрофилировано в инфекционное отделение. После улучшения обстановки и снятия ограничений мы вновь переоборудовали здание в спортивный комплекс, - рассказал генеральный директор АУ «Арена Химки», депутат Совета депутатов Александр Зайцев.

ФОК имеет пропускную способность более 150 человек одновременно, в нём можно заниматься плаванием, фехтованием и хоккеем и фигурным катанием. Комплекс предназначен для занятий спортом жителей Химок разных возрастов, а также для подготовки профессиональных спортсменов. 

Новый ФОК стал называться «Новатором» не случайно. Возродить славу прежнего стадиона «Новатор», на месте которого сейчас находится современный, соответствующий всем европейским стандартам стадион «Арена Химки», но уже в другом качестве предложил Общественный совет по физкультуре и спорту округа. Это и преемственность поколений, уважение к тем спортсменам, которые выросли на стадионе и показали высокие достижения.

 

Поделиться: