Крупная победа «Химок»

24 апреля 2022

В матче 26-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные крупно обыграли «Крылья Советов».

Химчане пропустили первыми после стандарта, но сравняли счет перед самым перерывом. Денис Якуба сфолил в штрафной на Дмитрии Тихом и был удален за вторую желтую карточку. Денис Глушаков реализовал пенальти и забил 9-й мяч в сезоне, установив личный рекорд. После перерыва «Химки» вышли вперед — Резиуан Мирзов первым касанием отправил мяч в ворота соперника после подачи с углового. Он же вынудил Глена Бейла нарушить правила, после чего самарец получил прямую красную карточку. В оставшееся время «Химки» довели счет до крупного: сначала Илья Садыгов обокрал вратаря «Крыльев» Ивана Ломаева и забил гол с 45 метров, а затем Александр Солдатенков срезал мяч в свои ворота после прострела Кирилла Боженова. 4:1 — крупная победа красно-чёрных.

Голы: Глушенков, 28 — 0:1; Глушаков, 45 (с пенальти) — 1:1; Мирзов (Глушаков), 50 — 2:1; Садыгов, 87 — 3:1; Солдатенков, 90 (автогол) — 4:1.