Волевая победа над «Спартаком»

21 мая 2022

В матче заключительного тура Тинькофф РПЛ «Химки» одержали волевую победу над «Спартаком». Красно-чёрные обыграли москвичей впервые за 15 лет.

Красно-белые забили первыми — Самюэль Жиго отклеился от защитника и головой пробил мимо Ильи Лантратова после подачи углового. Химчане отыгрались еще до перерыва: Денис Глушаков реализовал пенальти после попадания мяча в руку Максимилиано Кофрие, а за минуту до конца тайма Кирилл Боженов вывел красно-чёрных вперёд. После перерыва спартаковцы владели инициативой, химчане же сделали акцент на быстрые атаки, однако при обилии моментов команды голов больше не забили. 2:1 — победа «Химок».

«Химки» Химки — «Спартак Москва» 2:1 (2:1)

Голы: Жиго, 11 — 0:1; Глушаков, 39 (с пенальти) — 1:1; Боженов (Идову), 44 — 2:1.