Закрыли сезон в «КЕРЧИ»

04 октября 2022

Завершилась оздоровительная кампания 2022 года в подразделении АУ «Арена Химки» комплекс «КЕРЧЬ» в Крыму. Было реализовано почти 150 путёвок.  

Путёвки со 100% компенсацией стоимости получали льготные категории жителей городского округа Химки.

В этом сезоне «КЕРЧЬ» впервые приняла два заезда многодетных семей в корпус «Дельфин». Специально под это событие администрацией нашего учреждения были закуплены детские автокресла, кроватки, в ресторане сформировано детское меню. 

В один из заездов нас посетили юные спортсмены-биатлонисты, которые вместе с тренером Игорем Юрасовым ежедневно пробегали десятикилометровый кросс на горном воздухе, проводили занятия в тренажерном зале и на морском побережье. 

Для наших гостей в сезоне 2022 года были организованы обзорные экскурсии, регулярно проводились вечерние мероприятия и развлекательные программы. Особенно отдыхающим запомнились поездки в Коктебельский дельфинарий, парк отдыха, тематические встречи с историком-археологом Восточно-крымского музея-заповедника Наталией Небожаевой. 

В июне сотрудники АУ «Арена Химки» подразделения «Керчь» приняли участие в организации патриотического автопробега Брест-Севастополь. Тогда у мемориального комплекса «Героям Аджимушкая» прошла торжественная передача капсулы с землёй, привезённой из Брестской крепости. За содействие в проведение мероприятия генеральному директору АУ «Арена Химки» Александру Зайцеву и директору комплекса «КЕРЧЬ» Бельтюкову Алексею были переданы благодарственные письма от Главы администрации города Керчь. Пробег был посвящён подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Все отдыхающие отмечали уютную, домашнюю атмосферу, гостеприимство и отзывчивость сотрудников. Гости остались довольны и качеством питания, которое кухня всегда разнообразила свежими крымскими фруктами, овощами. Также в своих отзывах посетители выделяли слаженную и чёткую работу службы безопасности, а также медицинского персонала.  

Напомним, что крымский комплекс «КЕРЧЬ» входит в состав АУ «Арена Химки» с 2020 года и является единственным неспортивным объектом учреждения. Санаторный сезон 2022 года закрыт, но двери корпусов «Керчь» и «Дельфин» остаются открытыми для гостей республики. Скоро пансионаты станут доступны для бронирования всеми желающими через российские онлайн-сервисы, о чём мы обязательно сообщим дополнительно.  

 

Поделиться: