Приняли два турнира по фехтованию на саблях

12 марта 2023

В субботу, 11 марта, в ФОК «Новатор» прошли Чемпионат Московской области среди мужчин и женщин, а также Первенство Московской области среди юниоров до 24 лет.

В юниорском турнире химинскую СШОР по фехтованию представили 12 юношей и 17 девушек, пятеро из них заняли призовые места. «Золото» завоевал Александр Золовкин, серебряная медаль досталась Михаилу Гладилину, третьими стали Артём Смирнов, Владислав Стародубцев и Анна Соколова.

Помимо химкинской школы на турнире были представлены Центр Фехтования Ильгара Мамедова из Новогорска, фехтовальный клуб «Флэш» из Истры, ФОК «Салют» из Долгопрудного, а также столичное УОР № 3. В число участников Чемпионата Московской области также вошел московский клуб Victoria EL.

В поединках за звание сильнейших саблистов Подмосковья честь химкинской СШОР по фехтованию защищали 11 мужчин и 19 женщин, четверо из которых заняли места на пьедестале. Лучшими стали Михаил Гладилин и Анна Соколова, «серебро» досталось Артёму Смирнову, третье место заняла Полина Нилова.